Команда
24.04.2024 19:22
Путь на первое место в турнирной таблице
Во второй игровой день второго финального тура Чемпионата России среди женских команд Высшей Лиги “А” прошел матч между “Корабелкой” и “Локомотивом-2”. Победителем предыдущей встречи стала “Корабелка” со счётом 3:1.

Боевой настрой “Корабелки” был заметен с самого начала матча: Елизавета Пальшина дважды реализовала эйс, вынуждая “Локомотив-2” брать тайм-аут (6:2). Однако перерыв не помог сопернику, “Корабелка” продолжила наседать и к середине сета отрыв составлял 9 очков (12:3). Преимущество сохранилось до конца партии, в атаке отличилась Ирина Артюхина, на подаче Варвара Шурашова. Счёт 25:15 в пользу “Корабелки”.

Второй сет оказался самым напряженным, игра была “как качели” (5:5). Команды не отпускали друг друга в отрыв более чем на 2 очка (18:16). И хотя калининградки были результативней в атаке (49% у “Локомотива-2” и 34% у “Корабелки” во втором сете), петербурженки сохраняли баланс в счёте благодаря мощному блоку и стабильности на приёме (22:20). В последних розыгрышах “Локомотив-2” допустил несколько необязательных ошибок, чем и воспользовались игроки “Корабелки”, выиграв эту тяжёлую партию со счётом 25:23.

В третьем сете “Корабелка” сразу начала уверенно атаковать и набирать очки (7:3). Анна Купер отличилась результативной скидкой (11:6). Повторялась судьба первой партии: “Локомотиву-2” оставалось лишь отбиваться от напора петербурженок (21:10). Однако в концовке из-за комфортного преимущества в 11 очков игроки “Корабелки” расслабились и позволили сопернику сократить отрыв (22:15). На финальных розыгрышах уверенно сыграла Елизавета Нестерова, её последняя атака была внезапной и хлёсткой. Со счётом 25:18 победила “Корабелка”.

Самыми результативными игроками стали Елизавета Нестерова и Ирина Артюхина, обе волейболистки заработали для команды по 18 очков.

“Корабелка” (Санкт-Петербург) – “Локомотив-2” (Калининградская обл.) – 3:0 (25:15, 25:23, 25:18).